Полезные статьи

Правильный уход за кофемашиной и её комплектующими

Наличие кофемашины значительно упрощает жизнь – насладиться свежим и вкусным напитком возможно даже не выходя из дома. Взамен на возможность в любой момент приготовить ароматный кофе этот аппарат требует лишь одного – грамотного и своевременного ухода. Ведь правильное обслуживание – залог исправной работы аппарата и качественного приготовления кофейного напитка.

Читать статью
Организация собственной кофейни

Начало кофейного бизнеса – перспективное дело, требующее слаженного и четкого алгоритма действий. Сегмент кофе отличается популярностью и высокой окупаемостью, это направление стремительно и успешно развивается. Кофейное дело имеет разнообразные направления, одним из наиболее популярных до сих пор остается открытие традиционной кофейни.

Читать статью
Виды капучинаторов в кофемашинах

Всех почитателей кофейно-молочных напитков, решивших приобрести кофемашину в личное пользование или для установки в офис или кафе, интересует вопрос, как правильно выбрать модель с капучинатором при их многообразии.

Читать статью
Что такое настольный кофейный автомат?

Все мы привыкли к большим кофейным аппаратам, стоящим в холле офисных зданий, торговых центров, учебных заведений. Однако это далеко не единственная модификация этого вида оборудования. Помимо громоздкого напольного аппарата существует его уменьшенная версия – настольный кофейный автомат.

Читать статью
5 важных советов по выбору рожковой кофемашины

За счет принципа своей работы кофемашина рожкового типа позволяет прочувствовать и раскрыть вкус кофейного напитка во всех его гранях. Напиток готовится посредством того, что кипяток под постоянным давлением проходит через сформированную кофейную «таблетку», насыщается ее ароматом и в виде готового кофе проходит через сеточку-фильтр, попадая прямо в чашку. Рожковая кофемашина готовит превосходные эспрессо, американо, капучино и латте. Как же правильно выбрать такое оборудование в зависимости от своих целей использования?

Читать статью
Покупка «серой» техники – чем рискуете?

Приобретая «серое» оборудование, не важно из какой оно категории: с поддельными на него документами, или же сбываемое недобросовестными продавцами, или же привезенное через фирмы-однодневки, появляются нежелательные РИСКИ в виде...

Читать статью
Какой должна быть кофемашина для офиса?

Основной критерий для выбора кофемашины – количество сотрудников в компании. Чем больше чашек кофе готовит машина в час, тем выше ее производительность и, соответственно, стоимость. Если количество работников – меньше 50-ти, то покупка оборудования, способного готовить 100 и более порций кофе в час, это только лишняя трата денег. Для небольшого коллектива более интересной станет кофемашина, которая имеет разнообразные дополнительные функции (выбор крепости напитка, наличие автокапучинатора)

Читать статью
Что прибыльнее – кофейные или снековые автоматы?

Решив организовать вендинговый бизнес, начинающие предприниматели часто интересуются, что будет для них выгоднее: купить кофейный аппарат для бизнеса или снековый? При грамотном выборе точки и автоматов и кофейное, и снековое оборудование принесут примерно равную прибыль. Но при работе с ними есть свои нюансы, на которые определенно стоит ориентироваться.

Читать статью
Риски вендингового кофейного бизнеса

Кофейные аппараты – непременные атрибуты современных торговых центров, крупных офисов, общественных мест. Это оборудование пользуется большим спросом и популярностью как выгодное вложение для бизнеса. Однако такая работа имеет свои особенности и «подводные камни». Зная возможные риски ведения бизнеса на кофейных автоматах, будущий предприниматель имеет больше шансов быстрее окупить свои затраты и начать зарабатывать. В этой статье мы расскажем о вероятных опасностях, которые могут притормозить процесс получения прибыли от кофейного вендинга, а также о том, как можно их избежать.

Читать статью
«Кофе с собой» как бизнес идея!
Аренда снековых аппаратов

Торговые киоски с продавщицей в окошке все чаще стали заменять манящие витрины снековых автоматов.

Читать статью
Аренда кофемашины

Для офиса и заведений сегмента HoReCa отличным решением является приобретение профессиональной кофемашины.

Читать статью

1 2 3 4 5 ... 10