Купить БУ автоматы или новые. Выбирать Вам.

Многие начинающие операторы, при выборе оборудования зачастую рассматривают вендинговые аппараты БУ в качестве альтернативы. Однако мало кто из них реально оценивает все последствия и результаты такого приобретения.

«Скупой платит дважды» - мудрая пословица наглядно иллюстрируется примерами в вендинге с БУ автоматами. Восстановление торгового автомата БУ весьма дорогостояще и требует специальных знаний. И как правило средства сэкономленные на приобретении вендингового аппарата БУ уходят на приведение его в нормальное состояние. А ведь помимо денежных затрат, уходит много времени на поиск запчастей и ремонт, в течение которых автомат мог работать и приносить прибыль.

  • Во-первых – торговый автомат, с заявленным ресурсом около 5 лет, зачастую продают в весьма непотребном состоянии, с практически выработанным сроком службы основных узлов. Хотя кофемолки, миксеры, нагреватели можно периодически заменять в сервисе, однако вся система в целом имеет установленный срок службы.
  • Во-вторых – оборудование обычно сбывается крупными операторами, которые ставят свои автоматы в точках с большой проходимостью. Естественно, к моменту продажи, оборудование уже имеет большой пробег, и находится на грани серьёзного Тех. обслуживания.
  • В-третьих – оборудование, приобретаемое с пробегом, не только физически, но и морально устаревает. С каждой новой моделью производитель исправляет конструктивные недочёты предыдущих, согласно отзывам сервисных служб по всему миру.

Каждый оператор следит за своим парком, и постоянно поддерживает работоспособность своих машин. Ведь они являются источником дохода, пренебрегать которым никто не будет. Однако рано или поздно оператор решает сменить автомат. Какие бывают причины продажи БУ вендинг аппаратов:

  • оператор решил заняться другим видом бизнеса и распродает свой парк целиком или по частям. В этом случае автоматы зачастую продаются сетью вместе с местами, где они установлены.
  • оператор обновляет парк и продаёт старые аппараты, с целью купить новые. Такой оператор нацелен на приобретение новых моделей, при этом он старается продать устаревшие подороже.
  • аппарат был куплен для расширения сети, но так и не был установлен - такое случается редко и зачастую связано с тем, что вендор распродаёт сеть и решил вернуть себе деньги, потраченные на покупку автомата, который не успел окупить себя.

Если покупаемый БУ торговый автомат из последней категории, и у него малый пробег – значит, либо покупателю очень повезло, либо от него что-то скрыли. Большинство предлагаемого оборудования, к сожалению, обладает явными и скрытыми дефектами. И если явные дефекты можно скрыть, проведя так называемую «предпродажную подготовку, то покупателю достанется аппарат с массой скрытых дефектов.

Таким образом, покупая новый вендинговый аппарат Вы получаете:

  • новый автомат настроенный под Вас, с гарантией и полным сервисным обслуживанием;
  • новейшее ПО с самыми современными возможностями;
  • техподдержку и обучение работе с автоматом от производителя;
  • отсутствие проблем с поломками из-за износа;
  • удовлетворенность собственным выбором …..и успешность бизнеса в целом.

Удачного выбора вам



Возврат к списку