В каких случаях лучше купить новые вендинговые аппараты?

Рынок вендингового оборудования представлен новой и бывшей в употреблении техникой. Цена оборудования б/у на 40-60% ниже, а качество почти не уступает новому. О том, в каких случаях рекомендуется отдать предпочтение подержанной технике, мы рассказывали в одной из прошлых статей. Сейчас предлагаем рассмотреть варианты, когда оправдана покупка нового оборудования.

1. Неограниченный бюджет

Величина прибыли зависит от прибыльности точки и от количества автоматов в сети. Модель аппарата подбирается под особенности места. Поскольку рынок подержанной техники на сегодня не настолько обширный, подыскивать вендинговое оборудование б/у с конкретными параметрами можно очень долго. При неограниченном бюджете имеет смысл купить новые аппараты, установить их и, не теряя времени, зарабатывать прибыль.

2. Брендированная сеть

Ставку на новые аппараты придется делать и в том случае, если ставится задача организовать брендированную сеть. Все аппараты в данном случае должны быть одинаковыми, легко запоминающимися, выполненными в едином стиле. Осуществить это с б/у техникой сложно. Из-за слабой насыщенности рынка приобрести крупную партию одинакового оборудования невозможно.

3. Горячая точка

Хорошее место – залог успеха вендингового бизнеса. При появлении (высвобождении) новой горячей точки, реагировать необходимо немедленно. Пока будете подыскивать приемлемые цены на кофейный аппаратбывший в употреблении, точку займут конкуренты.

4. Бизнес надолго

Покупка новых автоматов оправдана, если вы не новичок в бизнесе, строите его для себя, надолго, со знанием дела. Какими бы качественными не были б/у автоматы, это оборудование, частично исчерпавшее свой ресурс. Оно чаще выходит из строя, требует более внимательного отношения, может содержать подводные камни, продается без гарантии.

При покупке нового оборудования у проверенных производителей, предприниматель более защищен, получает возможность гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания. Срок службы нового оборудования также выше.

5. Универсальный тестер

Любую точку необходимо тестировать. Для этих целей имеет смысл приобрести недорогой универсальный автомат, который можно устанавливать в новом месте для проведения предварительных исследований. Такой «универсальный солдат» поможет оценить место, определить потребности целевой аудитории, выявить специфические требования, чтобы потом купить аппарат, идеально соответствующий потребностям конкретной точки.




Возврат к списку