Что такое настольный кофейный автомат?

Все мы привыкли к большим кофейным аппаратам, стоящим в холле офисных зданий, торговых центров, учебных заведений. Однако это далеко не единственная модификация этого вида оборудования. Помимо громоздкого напольного аппарата существует его уменьшенная версия – настольный кофейный автомат.

Настольные кофейные аппараты – это решение для установки в местах самообслуживания с ограниченным пространством, там, где требуется скорость приготовления и ассортимент напитков на основе кофе и растворимых ингредиентов. Их компоненты не отличается от их крупных «собратьев», при этом они занимают гораздо меньше места и имеют меньшую стоимость, что делает их привлекательным вложением для многих предпринимателей.

Где будет актуальна установка настольного кофейного аппарата?

Вместо напольного аппарата его уменьшенная версия будет востребована в следующих местах:

  • Офисы;
  • Фуд-корты;
  • Фитнес-клубы;
  • Заправки и автосалоны;
  • Гостиницы, хостелы;
  • Администрации и государственные учреждения.

Функционал

Настольные кофе-автоматы работают на натуральном зерновом кофе, который засыпается в прозрачный бункер, растворимых ингредиентах (молоко, шоколад, чай, бульон). Также можно выбрать модель, работающую на свежем молоке, которое забирается непосредственно из упаковки. Сенсорные кнопки выбора напитков долговечны и устойчивы к чистящим средствам. Настольные аппараты, как и напольные, могут комплектоваться платежными системами для установки в местах с отсутствием продавца.

Основные преимущества данного вида оборудования:

  • Настраиваемая рецептура напитков;
  • Профессиональные компоненты;
  • Легкий доступ к ингредиентам и рабочим узлам для обслуживания;
  • Возможность подключения телеметрии, платежных систем и ККТ.

Это позволяет отрегулировать все напитки под конкретный вкус клиентов. Такие функции наиболее востребованы в ресторанах и кафе, где управлять кофе-автоматом будет специалист.

Современные настольные аппараты индивидуального дизайна

Настольные кофейные автоматы, выпускаемые современными производителями, - это технологичные приборы с оригинальным дизайном и высококонтрастным графическим дисплеем, подсветкой рабочих зон. Легкосъемная лицевая панель позволяет изменить внешний вид кофейного аппарата и сделать его с любым дизайном заказчика, что также дает возможность его интеграции в интерьер любого стиля. Компактный кофейный автомат может стать центральным объектом интерьера какого-либо заведения и его визитной карточкой, он сам по себе формирует точку притяжения любителей кофе. Это решение для организации уютного кофе-уголка практически в любом месте.


Возврат к списку